Вопрос о возможности создания двух лицевых счетов для собственников жилья в случае, когда один из них не является резидентом, чтобы избежать угрозы выселения и судебного разбирательства.
Добрый день!Лицевой счет разделить НЕЛЬЗЯ! Счет открывается на квартиру, а не на гражданина. А разделить оплату коммунальных услуг можно и нужно. Для этого нужно подать заявление в ЖЭК о раздельном начислении платы за коммунальные услуги каждому собственнику квартиры.
Здравствуйте! Если Вы собственник, то выселить Вас нельзя. При этом не имеет значения, платите за услуги или нет. Раздел лицевого за счета только с согласия всех собственников и УК. Если согласия нет, то в судебном порядке.
Составьте заявление в соответствие ст.131 ГПК РФ и обратитесь в районный суд.В заявлении изложите ваши требования,оплатите пошлину(300 рублей за одно не имущественное требование).Если вы собственник,то вам не стоит опасаться,вас никогда не снимут с регистрационного учета.