LSN Messenger
Симферополь, 23.11.2017, 12:17

Вопрос по разделу долевой собственности на квартиру - возможно ли получить два лицевых счета и два лимита после развода?

Вопрос №13508189 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 12:17
У нас была семья и у каждого долевая собственность на квартиру на земле. Есть один лицевой счет на обоих и лимит один. Теперь мы в разводе и хотим поделить квартиру (чтобы продать свою долю). имеем ли мы право попросить у крымгаза (крымэнерго, водоканала) сделать 2 лицевых счета, чтобы каждый платил свою долю. Мы уже сделали отдельный учет (счетчики). Как получить два л.сч. и два лимита? Т.к. тарифы за перерасход резко возрастают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел лицевых счетов на оплату коммунальных услуг совершенно никакого отношения к делению квартиры и её продаже не имеет.

23.11.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Возможно ли делить 1 лицевой счет между бывшими супругами на каждого без суда?

Можете разделить лицевые счета в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском. Только решение суда является основанием для этого.

23.11.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Есть еще неясности - а без суда можно договориться?

Доброго дня!

Обращайтесь в соответствующие организации с заявлением о перезаключении с вами, как собственниками доли, отдельных договоров. Представьте всю необходимую документацию на совю стсвенность Соответственно, будут и разные счета.

23.11.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Хороший и полный ответ

Здравствуйте,

Да, Вы вправе подавать заявления в ресурсоснабжающие организации для разделения имеющегося счета на 2 лицевых.

23.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Доброго вам времени суток. Раздел лицевых счетов в квартире никакого отношения к делению квартиры не имеет. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
не полно

Если у нас отдельные счетчики, могут ли без суда разделить лицевой счет, оформленный на одного из бывших супругов?

23.11.2017, 12:34

Да, могут. Вам в таком случае следует подавать заявления в ресурсоснабжающие организации для разделения имеющегося счета на 2 лицевых.

23.11.2017, 12:36

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в ресурсоснабжающую организацию для раздела имеющего счёта.Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:38

Добрый день! Конечно собственники имеют право заводить личные лицевые счета для оплаты коммунальных платежей, тем более есть отдельные счетчики. Пишите заявление, сулебного решения в данном случае не требуется.

23.11.2017, 12:38