Каким образом защититься от мошенничества при продаже автомобиля в рассрочку
Мы по сути готовы отдать ему деньги но частями! Такой суммой в 146 тысяч не обладаем. Вопрос был о том есть ли в наших действиях факт мошенничества? Если он пойдёт в полицию будет ли заведено уголовное дело?
Если не отдает деньги по расписке - это гражданско-правовые отношения.
ВАм надо очно встретиться с адвокатом. из Вашего вопроса следует, что Вы сами признали свой долг, тем более начали погашать свой долг (внесли 10 тыс. руб.) по крайней мере суд будет не на вашей стороне, он сможет взыскать свой долг.