Как решить проблему с детским садом после переезда и возможность компенсации за отсутствие места
Нам дали место в одном саду, но мы переехали в другой район на ПМЖ в новую квартиру и нам нужен другой сад. В департаменте образования сказали - или ищите с кем поменяться садиками сами (например через объявления), либо снимайтесь с очереди в прежний сад и вставайте в конец очереди на нужный детский сад. Сами искать варианты отказались, ссылаясь на электронную очередь. Водить ребёнка в тот сад, в котором дали место мы не можем, слишком далеко от дома. Что нам делать? И будут ли компенсация за отсутствие места в Д/С если мы откажемся от данного д/С и встанем в новую очередь на нужный Д/С?
Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.