Оставляя только выписку из ЕГРП - возможные проблемы и риски для жильцов муниципальных квартир

Вопрос №11063728 из г. Лесной
опубликован 20.07.2016, 12:47
А это действительно, что из всех документов на собственность остаётся только выписка из егрп. И что делать жильцам муниципальных квартир? Не вызовет ли подобный закон уровень мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно. По муниципальным остается договор соцнайма.

20.07.2016, 12:49

Наоборот, свидетельство отменили из - за многочисленных случаев мошенничества

20.07.2016, 14:23

А не вызовет ли это рост мошенничества? Просто мои знакомые очень тревожаться?

20.07.2016, 13:11

Время покажет.

20.07.2016, 13:15

А как связан рост мошенничества с отменой выдачи свидетельств? Отменили только выдачу свидетельств в бумажном варианте. Никаких последствий это повлечь не должно.

Напротив, именно из выписок (а не из свидетельств) можно получить актуальную информацию.

20.07.2016, 13:18