LSN Messenger
Лабинск, 20.07.2016, 12:58

Соседка проиграла в суде. Мной подан иск на денежную компенсацию. Может ли суд отказать мне в этом иске?

Вопрос №11063791 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2016, 12:58
Соседка проиграла в суде. Мной подан иск на денежную компенсацию. Может ли суд отказать мне в этом иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точный ответ на вопрос в такой форме будет "Да", так как судья выносит решение руководствуясь законом и внутренним убеждением и у него нет ни каких причин поступать определенным образом, к тому же многое зависит от того как вы сформулируете свои требования.

20.07.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Чтобы максимально точно ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть документы, которые были поданы.

В ответ на данную формулировку вопроса можно ответить только 50/50

20.07.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все зависит от обстоятельств. Если речь идет о судебных расходах, то суд может удовлетворить Ваши требования при условии что они разумны.

20.07.2016, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Документы подкрепленные чеками адвоката. Решение 2 х судов. Первичного и краевого. Что еще им надо? Были затраты, они и включены в иск.

20.07.2016, 14:19

Если имеете ввиду чеки за услуги адвоката, то это судебные расходы на представителя. Их обычно суд взыскивает в разумных пределах.

22.07.2016, 14:05

Суды длились около 1.5 года. Размер компенсации, 45 тысяч.

20.07.2016, 14:22

Да Вы имеете право взыскать все расходы

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

20.07.2016, 14:26

По практике, представительские расходы на услуги юриста обычно снижаются. Но с учетом того, что слушание было длительным, то могут и все расходы взыскать. Все зависит от судьи.

22.07.2016, 14:06