Штрафы и повышенная процентная ставка - Как банк Тинькофф наказывает за просрочку минимального платежа на кредитной карте
Имею кредитную карту "Тинькофф". При просрочке минимального платежа (8 дней) начисляется штраф 560 руб. в первый раз, 1%+560-2 раз и 2%+560-3 раз на всю сумму задолженности. Плюс к этому повышенная процентная ставка (неустойка) 19 % и требование оплатить минимальный платеж, дата которого наступает только в следующем месяце. Платеж 1 числа, оплачиваю 8, а седьмого числа формируется выписка на следующий месяц и именно этим мотивируют мою обязанность оплатить минимальный платеж срок которого не наступил. Мой платеж 8700, в выписке указаны проценты за этот месяц в сумме 8001.22. На мой взгляд это много. Может ли банк так "наказывать" меня за просрочку в 8 дней?
Лучший ответ
Добрый день. Права банка предусмотрены кредитным договором. Пока Вы не оспорили положения договора в суде, он будет приняться так, как изложен его текст.
Я все понял, благодарю!