Анализ кредитной карты в Европпа банке - повышенные проценты и несоразмерность штрафов
Понятно. В общем и в кратце, неустойка как и штрафы покрывают возможные убытки банка в связи с просрочкой в исполнении вашего обязательства, но согласитесь сумма убытков не может быть больше самой суммы обязательства. В общем и целом, здесь возможно применение сразу нескольких ФЗ и ст. ГК РФ, например ст. 333 соразмерное уменьшение цены обязательства, применяется судом, кроме этого, возможно признать переплаченные вами деньги как неосновательное обогащение банка, кроме этого здесь применяется закон о защите прав потребителей, с соответсвующими штрафами, 0,5 % в день от вышеуказанной суммы, но это судебная тяжба, причем процессуальный "пилотаж" должен быть весьма высоким.
Здравствуйте.
Сумма штрафов несоразмерна. Взыскать сможете в судебном порядке.