LSN Messenger
Цимлянск, 20.07.2016, 13:27

Сможет ли отец выиграть суд и вернуть выплаченные алименты после того, как тест ДНК показал, что дочь не его?

Вопрос №11064114 из г. Цимлянск
опубликован 20.07.2016, 13:27
Моей дочери 26 лет. С мужем развелись, когда ей было 5 лет. Он платил алименты. Сейчас он сделал тест ДНК, без участия дочери, где тест показал, что моя дочь не его. Он собирается подать на меня в суд, для возврата алиментов и обвинения меня в мошенничестве! Выиграет ли он суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это зависит от качества работы его и Ваших юристов. В целом, все основания есть.

20.07.2016, 13:28

Суд может заставить меня вернуть алименты? А в чем мое мошенничество?

20.07.2016, 13:48

Мошенничества здесь нет, если не будет доказано, что Вы знали, что ребенок не его. А алименты, естественно, придется возвратить, с процентами.

20.07.2016, 13:49

Алименты ведь теперь не возвращаются! С какими процентами?

20.07.2016, 13:55

Возвращаются. С процентами за пользование чужими денежными средствами.

20.07.2016, 13:56