Проблемы с заверением зеленых бумаг для квартиры на детский капитал - Как преодолеть отказ продавца?
Что значит заверить зелёные бумаги? В соответствии с процедурой направления средств материнского капитала на покупку жилья, Вы должны были провести сделку купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа и зарегистрировать право собственности на родителей и детей в Росреестре, отнести документы на право собственности в ПФР, а они в течение 2 месяцев перечисляют деньги на счет продавца. Как я поняла Вы всё это сделали и деньги поступили на счёт? Теперь Ваша задача снять обременение с квартиры, так как продавцу деньги поступили. Для этого необходимо вместе с продавцом обратиться в Росреестр и написать заявление на снятие обременения. Если продавец уклоняется от своей обязанности - берите в ПФР документ о перечислении продавцу средств материнского капитала и обращайтесь в суд для снятия обременения, а на продавца ещё "повесить" судебные издержки.