Но найти адрес место работы и жилья не получается, теперь мировой судья застовляет искать адрес своими силами.
Вы не обязаны заниматься розысками ответчика. Это обязанность суда и МВД, в данном случае. Посоветуйте судье повнимательнее изучить нормы ГПК РФ.
Статья 120 ГПК РФ Розыск ответчика
1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.
2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления органа внутренних дел путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.
С уважением.