Положены ли алименты ребенку после 18 лет, если он поступает в высшее учебное заведение после училища (техникума).
Здравствуйте. Если Вы сможете доказать в судебном порядке, что Ваш ребёнок нетрудоспособен (в связи с учёбой), и нуждается в материальной помощи со стороны отца, например, низкий уровень заработной платы мамы и ребёнок учиться на бюджете, то согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ, Вы вправе претендовать на получение алиментов, так как под нетрудоспособностью понимается не только состояние здоровья человека, но и определённые жизненные обстоятельства, например, учёба.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Здравствуйте! нет, алименты выплачиваются до 18 лет
Здравствуйте! Нет, так как алименты взыскиваются до 18 лет.