Как вступить в наследство после смерти одного из родителей в приватизированной квартире на 5-х?
В приватизированной квартире на 5-х (родители и трое детей), умер один член семьи (родитель). Что нужно, чтобы вступить в наследство? Может ли пока один из родственников написать заявление?
Обратиться в течение 6 месячного срока после смерти наследодателя к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, стст.1152, 1154 ГК РФ.
Кто хочет принять наследство тот и пусть обращается к нотариусу, кто не обратиться, не примет наследство.
наследниками будут муж (жена), родители умершего, и дети, если нет завещания.--если хотите принять наследство обращайтесь к нотариусу в течении 6 месяцев--потом придется обращаться в суд.
Заявление нотариусу подается индивидуально каждым наследником первой очереди (супруг, дети, родители).