Оренбург, 31.07.2017, 12:29

Спор о праве на спиливание веток боярышника и черемухи возле подъезда - кто прав, а кто виноват?

Вопрос №12934971 из г. Оренбург
опубликован 31.07.2017, 12:29
Спилили ветку боярышника возле входа в подъезд, соседи осудили и сказали что надо было у всех разрешение спрашивать. Ветка загораживала наполовину подход к подъезду. Так же подрезали ветки на черемухе, которые мешали подъезжать машинам на парковку. Тут вообще пенсионеры решили нас съесть. Что криминального в наших действиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего криминального нет в ваших действиях, поэтому можете не переживать по данному поводу. Никаких последствий не будет и быть не может.

31.07.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Юлия! Криминального ничего в ваших действиях нет. Ну, а психологию пенсионеров необходимо учитывать, они могут начать писать жалобы во все инстанции, лучше решать с ними вопрос мирно. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.07.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Спрашивать у всех разрешение не нужно, и поэтому можете на соседей и их действия не реагировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Станислав Леонидович! В продолжении вчерашней темы о спиленных ветках хотела бы спросить, в каком нормативном акте прописано какое расстояние должно быть между жилым многоэтажным домом и посаженными возле него деревьями (если такое существует)? Заранее спасибо.

01.08.2017, 06:42

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию района за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

01.08.2017, 06:54

• Здравствуйте,

Самое главное, если дерево может принести ущерб, например ветками выбить окно при сильном ветре, то его можно без проблем спилить

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:56

Вообще то о чем вы задаете вопрос регулируется местными Правилами благоустройства территории Расстояния вы можете узнать в вашей местной архитектуре Удачи Вам.

01.08.2017, 06:57