Конфликт соседей - Как определить, кто нарушает закон о шуме - дети или ремонт?
Вопрос следующий. Мои дети топают, когда бегают (в дневное, разрешенное законом время), а соседи снизу считают это нарушением закона о соблюдении тишины и непревышении уровня шума в дневное время 55 Дб и грозятся подать в суд. Но тогда и ремонт нельзя делать в разрешенное время, т. к. уровень шума превысит 55 Дб. Кто прав?
Предложите соседям направить жалобу на топот детей. Никто даже всерьез не будет ее рассматривать - Ваших детей нельзя привлекать к административной ответственности, а Вы в данном случае нарушителем не являетесь
Пусть ваши дети спокойно бегают и прыгают
С 7 до 23 часов, вы правы
А как же привлечение к ответу за нарушение?
Здравствуйте! здесь нарушения нет
а где вы увидели нарушение???
Нарушение в том, что в дневное время уровень шума не должен превышать 55 Дб, а по мнению соседей уровень шума превышен (даже якобы сделаны замеры)
соседи не являются специалистами в измерении уровня шума и некомпетентны в установлении факта нарушения