Москва, 20.07.2016, 16:08

Конфликт соседей - Как определить, кто нарушает закон о шуме - дети или ремонт?

Вопрос №11065390 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 16:08
Вопрос следующий. Мои дети топают, когда бегают (в дневное, разрешенное законом время), а соседи снизу считают это нарушением закона о соблюдении тишины и непревышении уровня шума в дневное время 55 Дб и грозятся подать в суд. Но тогда и ремонт нельзя делать в разрешенное время, т. к. уровень шума превысит 55 Дб. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите соседям направить жалобу на топот детей. Никто даже всерьез не будет ее рассматривать - Ваших детей нельзя привлекать к административной ответственности, а Вы в данном случае нарушителем не являетесь

20.07.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пусть ваши дети спокойно бегают и прыгают

20.07.2016, 16:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

С 7 до 23 часов, вы правы

20.07.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как же привлечение к ответу за нарушение?

20.07.2016, 16:31

Здравствуйте! здесь нарушения нет

20.07.2016, 16:32

а где вы увидели нарушение???

20.07.2016, 16:33

Нарушение в том, что в дневное время уровень шума не должен превышать 55 Дб, а по мнению соседей уровень шума превышен (даже якобы сделаны замеры)

20.07.2016, 16:37

соседи не являются специалистами в измерении уровня шума и некомпетентны в установлении факта нарушения

20.07.2016, 16:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских