А в тот момент, когда ехал я, он был закрыт припаркованной фурой, поэтому я его и не заметил.
Получиться ли, вернуть права?
Т-образный перекресток. Двигался снизу вверх, если смотреть на букву Т. Перед перекрестком знаки 2.4 и 4.1.5 ПДД. Если ехать с лева на право, то в метрах 7 за этим перекрестком по правой стороне стоит знак 3.1 ПДД, а по левой стороне организована парковка. На перекрестке я повернул на лево (нарушил знак 4.1.5)и затем, проехав метров 15 (проехал знак 3.1 примерно метров на 5-8)припарковал машину на левой стороне дороги. Инкриминируют нарушение п.1.3 ПДД и наказание по статья 12.15 часть 4 КоАП.
Про знак 3.1 ПДД знал, но подумал, что он стоит дальше. А в тот момент, когда ехал я, он был закрыт припаркованной фурой, поэтому я его и не заметил.
Есть видеофиксация на которой видно, что моя машина из правого ряда припарковывается на левой стороне дороги. Но ни одного знака на видеофиксации нет.
Заставил вписать в протокол моего свидетеля (жену).
Схема при мне не составлялась и ни я, ни свидетель ее не подписывали, хотя в протоколе указано, что схема прилагается.
Могу прислать схему мной нарисованную.
Александр! Если Вы не видели знак 3.1 из-за припаркованной фуры, то Вашей вины в нарушении требования этого знака нет. Вся проблема а том, чтобы ДОКАЗАТЬ этот факт. Если Вы вписали подобную запись в протокол об АП и попросили зафиксировать данный факт путём составления схемы с участием понятых, то можете считать, что права у Вас уже «в кармане».