LSN Messenger
Самара, 20.07.2016, 16:41

Сотрудник банка заявляет о наличии судебного решения о долге, полученного в апреле, несмотря на то, что суд состоялся в 2015 году - возможно ли это?

Вопрос №11065648 из г. Самара
опубликован 20.07.2016, 16:41
Сейчас был звонок оот сотрудника банка с утвеждение что на руках у него судебное решение о долге, которое они получили в апреле месяце, а сам суд был в ноябре 2015. Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите предоставить копию решения и узнайте на сайте суда достоверность его.Потом отменяйте его

21.07.2016, 13:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Может быть и такое. Проверьте н официальном сайте суда в разделе судебное делопроизводство.

20.07.2016, 16:43

Здравствуйте, Игорь. Утверждать можно что угодно, но пока вы сами не увидите это решение, а потом уточните в суде, его вынесшем, действительно ли был процесс ( подделки - не редкость), нельзя быть уверенным на сто процентов.

20.07.2016, 16:43

Здравствуйте. Возможно. Но это скорее всего пустые угрозы. Если было заочное решение или суд. приказ, Вы можете их обжаловать с момента получения документов.

20.07.2016, 16:44

Так и потребуйте у сотрудника копию решения суда. Чего гадать-то? Возможно, что был судебный приказ. Просто не брал банк его из суда. А сейчас решил начать взыскивать. Выясняйте в банке.

20.07.2016, 16:44

Да, на сайте суда нашел заочное решение, а в банке мне показали исполнительный лист. Вот думаю стоит с ними устраивать разборки или довести все же дело до общения с приставами? (от предложения реструктуризации отказался, так как в итоге заплачу еще больше чем сейчас должен)

21.07.2016, 12:54

Здравствуйте. стоит подать заявление об отмене заочного решения.

21.07.2016, 12:55

Подавайте заявление об отмене заочного решения. Пусть назначат разбирательство. При грамотной защите долг сможете уменьшить.

21.07.2016, 12:56

Многи должники просто отправляют или сдают в суд краткое заявленте - возражение на заочное решение с просьбой его отмены. После суд назначит заново рассмотрение иска по общим правилам. Срок рассмотрения - два месяца, решение вступит в силу через месяц если не будет обжаловано.

21.07.2016, 13:10