Как оформить документ, чтобы при разделе квартиры во втором законном браке, ее доля досталась только моему сыну после моей смерти, и исключить претензии мужа и его детей?
Второй законный брак хотим разделить квартиру в равных долях, но за свою долю отдаю мужу деньги Каким документом оформить, чтобы на неё не претендовал муж и его дети, чтобы после моей смерти досталась только моему сыну.
оформить в вашу личную собственность можно соглашением о разделе совместного имущества или брачным договором, оба документа оформляются нотариально.
Но после Вашей смерти кроме Вашего сына на квартиру все равно будет претендовать и Ваш муж.
Поэтому после того, как квартира перейдет в Вашу личную собственность, можете оформить завещание на сына.
нужно заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса