Имею ли я право подать жалобу в более высокую инстанцию на решение районного суда
Имею ли я право подать жалобу в более высокую инстанцию на решение районного суда, если после вступления решения суда в силу прошло уже 14 дней? И если да, то - куда?
Если я правильно понял речь идет о гражданском деле?
Вы можете подать кассационную жалобу в Кассационную коллегию по гражданским делам Городского суда Москвы, приложив ходатайство о восстановлении срока обжалования решения районного суда . Право обжалования вступившего в законную силу решения суда 1-ой инстанции в порядке надзора возникает после обращения в суд кассационной инстанции .
С уважением.
Имеете право, восстанавливайте процессуальные сроки. Если решение было вынесено мировым судом, то подается апелляционная жалоба в районный суд. Если решение было вынесено районным судом - кассационная жалоба подается в Мосгорсуд.