Необходимость отказа от наследства отца при продаже квартиры для переезда матери.
Три месяца назад умер мой отец. Квартира была оформлена на обоих родителей. Мама собирается продавать её чтобы переехать поближе к нам. Нужно ли детям делать отказ от наследства отца?
Если Вам так удобней, то можете отказаться от наследства в пользу матери. Однако, при этом имейте ввиду, что отказываясь от долей в ломе, Вы отказываетесь и от всего остального наследственного имущества.
Как решите сами. Если квартиру надо оформить на маму, то можете отказаться
лучше напишите отказ от наследства в пользу мамы, если нет завещания.
Здравствуйте! Если заявление о принятии наследства не подавали, а подала заявление только мать, то нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на мать. В этом случае не нужно отказываться от наследства.