Дом был оформлен на отца. Отец умер 7 дней назад. Хотим переоформить на маму. Детям нужно писать отказ?

Лучший ответ

Алсу, добрый вечер. Мои соболезнования. Вы не можете пока распорядиться имуществом отца, поскольку необходимо открыть наследственное дело и выжидать 6-ти месячный срок для принятия наследства. А у нотариуса можете написать отказ в пользу матери.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если дети совершеннолетние, то да, у нотариуса они вправе отказаться от наследства в пользу матери.

Спасибо за объяснение!