После завершения сделки и получения денег человек мне сообщил
Я попросил знакомого оформить квартиру в наследство, продать, и передать мне деньги от продажи за некое вознаграждение (кроме доверенности никаких бумаг не оформляли)... после завершения сделки и получения денег человек мне сообщил, что их у него украли=он будет отдавать отдавать по частям в течение года, но прошло уже 6 месяцев, а я получил только 1\5.как получить оставшееся быстро, и можно ли расчитывать на компенсацию за то,что деньги не получены вовремя.
Лучший ответ
Александр! Вы можете попытаться взыскать в судебном порядке, т.к. нет расписки о получении вами денег от доверенного лица, значит деньги и не передавались. В иске можете и проценты прописать по 395 ГК РФ. Другого варианта нет. С уважением, Н.Б.А.
спасибо,но есть уточнения...