Возможно ли требовать возврат денег за блендер, после неремонтнопригодности, с учетом изменения цены на сегодняшний день?
Купили блендер. В течении гарантийного срока он сломался, отдали в сервисный центр, где спустя некоторое время нам объявили, что он неремонтно-пригоден. Его забрали и выдали акт о неремонтнопригодности с которым мы должны обратиться в магазин для замены. Но в магазине данной модели нет и аналогичных тоже нет. Можем мы требовать возврат денег с перерасчета цены за блендер на сегодняшний день? Мы покупали его за 3000, а на сегодняшний день такой же стоит 6000-7000.
Нет не можете. Вам вернут лишь ту сумму, которую вы потратили на покупку блендера.