Магазин предлагает доплатить за замену сломанного телевизора - насколько это правомерно и какова должна быть доплата?
Сломался телевизор. Сервисный центр выдал акт о неремонтопригодности. В настоящее время данная модель снята с производства. В связи с чем магазин предлагает нам другую модель этой же фирмы с почти аналогичными характеристиками (телевизоров со 100% аналогичными характеристиками нет), но то, что нам предлагают стоит не 16000, которые мы заплатили два года назад, а 23000. магазин предлагает нам доплатить 7000. насколько это правомерно? И еще, телевизор покупали со скидкой 3000 р. за утилизацию старого. То есть на момент покупки его цена составляла 19000, что отражено в чеке. Имеет ли право магазин делать перерасчет цены в данном случае и требовать доплату и какой она должна быть если имеет?
Неправомерно, для получения телевизора без доплаты необходима письменная нормативно обоснованная претензия согласно ЗоЗПП.