Ситуация с блокировкой карты и угрозами - Как защитить себя и права в подобных случаях?

Мне нужна срочная консультация. Произшла такая ситуация, я помогла одной знакомой оформить дебетовую какрту в ВТБ 24 так, как у нее нет прописки. И получилось так, что та карта была заблокирована и все средства перешли на мою собственную карту. Там была довольно не маленькая сумма. И когда те средства перешли на мой счет карты я не поняла от куда они взялись. И совсем забыла про знакомую. Может ли эта быть подставой? И когда часть денег потратили. Я только потом поняла, что эти средства должны были прийти к ней, после когда она начала с какими-то людьми мне угрожать, что я их украла. Часть денег конечно же вернули им. И после того в мой адрес начали поступать угрозы и было похищение. После чего я пошла в полицию подавать заявление. После подачи заявления, на следующий же день знакомая и те люди пришли ко мне домой чтоб написать расписку на 6 месяцев. Могут ли они заверять расписку у юриста без меня? И если в этом месяце я отдала средства, имеют ли они права требовать в этом месяце еще? Что делать, если им же палиция сказала, что если я написала заявление то я сама же в этом призналась? Это понимать как "у кого деньги, тот и прав"? Помогите решить проблему.
Лучший ответ

Ва необходимо было простую расписку написать в том что должны деньги и все

Тут конечно и Вашей вины нет обе карты на Вас оформлены и она вообще бы не доказала что эти деньги ей предназначались

Договаривайтесь и пишите заявление в полицию на вымогательство

Спасибо за помощь!

Татьяна, с Вашей проблемой сумбурно Вами описанной, не здесь разбираться надо. Афера какая-то непонятная . Кто договор подписывал в банке? Вы, как я поняла, с этим банком не надо шутить. Вы уже дров наломали. Вам надо с юристом отдельно разбираться.