Киров, 20.07.2016, 19:58

Купили не официально восстановленный айфон он оказался с дефектом. Отказываются в возврате денег ссылаясь, что он БУ.

Вопрос №11066870 из г. Киров
опубликован 20.07.2016, 19:58
Купили не официально востановленный айфон он оказался с дефектом. Отказываются в возврате денег ссылачсь, что он бу.
Лучший ответ
Рекомендуется

если купили в магазине, то на вас распросираняется закон о защите прав потребителя - пишите претензию

20.07.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Пишите претензию. Если не вернут, обращайтесь в суд.

20.07.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы купили телефон в официальном магазине, можете написать претензию. Если вам откажут в возврате денег после претензии, запросите письменный ответ, с которым можно обратится в суд

21.07.2016, 11:00

Претензия вручена по ней отказ без какой либо проверки качества.

20.07.2016, 22:47

Обратитесь в суд..

20.07.2016, 22:48

тогда пишите исковое заявление в суд. В случае удовлетворения возместить можете моральный вред, расходы на представителя, плюс можно взыскать штраф в размере 50% в вашу пользу от заявленных требований из-за отказа продавца добровольно исполнить требования потребителчя

20.07.2016, 22:52

Просто забрать их ответ пл претензии и сразу в суд? нужно ди самостоятельно делать экспертизу.

20.07.2016, 22:52

Вы вправе провести экспертизу самостоятельно, но это не обязательно.

Вы так же вправе заявить в суде соответствующее ходатайство о проведении экспертизы.

20.07.2016, 23:00

Нет необходимости делать экспертизу самостоятельно до подачи искового заявления, все равно в суде она будет проводится еще раз. Забирайте ответ у продавца, если прошло уже 10 дней со дня подачи Вашей претензии продавцу, то подавайте. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

21.07.2016, 17:30