LSN Messenger
Астрахань, 20.07.2016, 20:48

Как оформить долю в наследство через суд, если наследник не проявляет активности с 1991 года?

Вопрос №11067415 из г. Астрахань
опубликован 20.07.2016, 20:48
У меня отчуждение на 3 \10 доли, наследник не хочет вступать в наследство с 1991 года, но и отказ не пишет. Могу ли я через суд оформить эту долю на себя? 7/10 долей в собственности у меня с 2012 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник не принимал наследство, у него отец умер, а он просто все игнорирует в доме прописан но не проживает, не чего не оплачивает, дом перестроили, он в этом не участвовал. То есть за своей долей он не следит (ремонт и. т

д), и за ком. Услуги не платит. На протяжении многих лет плотил за него мой отец, теперь я.

20.07.2016, 21:08

Если он был зарегистрирован по месту жительства на момент смерти, умершего, то он фактически принял наследство. Наследство уже принадлежит ему.

20.07.2016, 21:11

Здравствуйте! Нет, не сможете. Если наследник принял наследство, то оно уже принадлежит ему. При этом оформлять или нет наследство решает только сам наследник.

20.07.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Наследник не принимал наследство, у него отец умер, а он просто все игнорирует в доме прописан но не проживает, не чего не оплачивает, дом перестроили, он в этом не участвовал. То есть за своей долей он не следит (ремонт и. т

д), и за ком. Услуги не платит. На протяжении многих лет плотил за него мой отец, теперь я.

20.07.2016, 21:08

Если он был зарегистрирован по месту жительства на момент смерти, умершего, то он фактически принял наследство. Наследство уже принадлежит ему.

20.07.2016, 21:11