После переезда хозяйка квартиры требует компенсацию за порчу имущества - что делать?
Максим Вячеславович. Доброе утро. Ваш арендодатель не прав. Вы имеете право написать заявление в полицию и привлечь к ответственности Вашего арендатора. Лодок.
---Здравствуйте, вам стоит устранить поломки. поставить зеркало и стёкла. и не относиться к чужому имуществу по хамски. Всего хорошего.
Здравствуйте, а Вы ей пригрозите незаконным предпринимательством. Вообще смотрите Ваш договор, что прописано про имущество и ответственность в случае утраты или порчи.
Доказать порчу имущества наймодатель не сможет, так как при сдаче Вам квартиры не были оговорены все особенности квартиры и мебели при передеаче в пользование.
В суде у хозяйки нет шансов. По крайней мере покупать новый холодильник точно не надо.
Тем более, что договор, заключенный на 11 месяцев не продлялся.
Но договор лучше показать юристу. Он мог быть продлен автоматически, если подобное предусмотрено договором.
Если вы снимали квартиру на ОСНОВАНИИ договора ПОДНАЙМА и в этом договоре было переписано все имущество с учетом износа, недостатков, вмятин, т.е. было идентифицированно и вы подписали договор, либо передаточный акт в котором ОПИСЫВАЛОСЬ имущество, тогда хозяйка вправе требовать с вас компенсацию за испорченное имущество, если же данных документов НЕТ, они отсутствуют, тогда хозяйке практически невозможно предъявлять к вам претензии по поводу "испорченного" по её мнению имущества.