Нужна помощь с решением проблемы оплаты коммунальных услуг
Прошу Вас, помочь в решении проблемы которая сложилась у меня с оплатой коммунальных услуг. Я проживала с матерью в квартире до августа 2013 года, пока жила там регулярно давала деньги на оплату своей части по кварплате, прописана была там же до июля 2016. Переехала в 2013 году в комнату которая досталась мне по наследству от покойного отца. Проживая на новом месте я регулярно оплачивала все коммунальные услуги (документы на право собственности в меру обстоятельств получила в мае 2016, после чего сразу же выписалась от матери и прописалась на новом месте). За то время пока я не проживала с матерью, в квартире где я была прописана накопился долг по коммуналке. В июле 2014 г. был судебный процесс, где моё имя фигурирует в качестве ответчика, о нем я узнала только в ноябре 2014, по исполнительному листу задолженность в пользу коммунальной компании составила 70 тыс. Руб. и долг стоит погашать солидарно, на данный момент долг составляет 130 тыс. счетчиков в квартире нет, возможно в ближайшее время снова будет иск в суд. Я официального дохода не имею, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, можно ли через суд добиться чтобы с меня списали задолженность, либо пересчитали сумму долга, либо какую то часть хотя бы насчитали выплатить. Всю сумму заплатить нет возможности, а платить солидарно и потом в порядке регресса требовать с матери вернуть часть бессмысленно, так как она все равно ничего мне не вернёт,с ней я в очень плохих отношениях, она пьёт и мы вообще не общаемся. . В общем не знаю как быть с этим долгом, есть ли смысл подавать в суд? Можете ли кто-то помочь?
Лучший ответ
Я официального дохода не имею, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, можно ли через суд добиться чтобы с меня списали задолженность,
---нет конечно. никто вам ничего не спишет.
А факт того что я не проживала по месту прописки,а оплачивала все коммунальные платежи по другому адресу?счетчики в квартире не стоят,перерасчёт хоть какой-то должен же быть?или возможно ли чтоб суд не солидарно долг списывал а часть какую то мне присудил оплатить?это вообще нормально,если я там не проживала,а долг обязана весь оплатить?где справедливость,то тогда?ладно если бы я жила там,вопросов бы тогда не было