Не выполнены условия договора на строительство жилого дома - возможно ли удержание 10% от внесенной суммы
В ноябре 2014 г. Мной был заключен Договор паевого взноса на строительство жилого дома с ЖСК. Плановый срок сдачи указан IV квартал 2014 г. Договор с рассрочкой платежа. Стройка не ведётся, дом не сдаётся. Подала заявление о расторжении договора, Есть ксерокопия заявления о расторжении, со штампом вход. Номера. Письменный ответ не получен. Правомерно ли удержания с меня 10% от внесённой мной суммы? Спасибо.
Лучший ответ
10% по условиям договора ЖСК берет при расторжении договора паевого взноса+ еще, если есть в условиях договора, определенную сумму не возвращают( около 30 т.р), которую Вы оплачивали вступая в кооператив. Все правильно
Кто застройщик?
ЖСК"Муринское-1" А несвоевременная сдача не влияет? Спасибо
Ответа нет на претензию, а деньги что Вам вернули за минусом 10%?
Устно предупредили,что удержат 10% согласно договора