Что делать, если свидетельство о рождении требует оригинал свидетельства о заключении брака, которое находится в суде?
Обратитесь в загс и получите повторное свидетельство о заключении брака
Либо поясните что Вы расторгаете брак и дело в суде, не можете Вы представить оригинал свидетельства о браке.
Даже без свидетельства о рождении ребёнку обязаны оказать необходимую медицинскую помощь.
Вы можете взять копию заверенную судом. Кроме того вряд ли брак расторгнут после того как вы родите.
соответствии с 17 статьей Семейного кодекса, супруг не может подать иск о разводе без согласия жены, если жена беременна или ребенку не исполнился год.
Можете получить дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе