Продавец проводит независимую экспертизу товара - условия получения товара и копии заключения
Здравствуйте. Все зависит от того какие будут результаты. Если товар будет надлежащего качества то вам его отдадут, а если нет скорее всего продавец вам его заменит. По срокам сказать сложно, но обычно это происходит в течении месяца.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.