Банк подал в суд на истребование задолженности по автокредиту - как защититься и найти способы решения проблемы?

В 2013 году покупал авто в кредит. Исправно платил 2 с лишним года. После женитьбы и рождения ребенка возможности по оплате кредита пропали. Банк подал в суд на истребование по остатку долга. Машина в данный момент в нерабочем состоянии. Обратился к юристу. Он посоветовал авто оттранспортировать в укромное место, пока он изучит материалы по этому делу. Сейчас приставы описали имущество по месту проживания. Лучше держаться советов юриста и тянуть время для нахождения способов решения проблемы или попробовать пообщаться с приставами. Жена сказала, что они вполне адекватны.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Я все понял, благодарю!