Могут ли конкретно меня заставить работать каждый день с 12.30 до 20.00? И, вообще, как бороться с беспределом начальства?
Уважаемая Катерина, г.Мурманск (Россия)
МУК «ЦГБ Мурманска»- государственное муниципальное учреждение и финансирование идет из БЮДЖЕТА.
Ни о каком ФОТ и речи не должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не читая Устав Вашего МУК (муниципальное учреждение культуры) и не зная положения об уставных целях данного учреждения - можно предположить, что ..... МУК «ЦГБ Мурманска» имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Вот от этих доходов и тогда нужно "отталкиваться" если Вы выполняли определенные функции дополнительно на коммерческой основе.
В Вашем случае пишите заявление в прокуратуру на действия директора Елисееву Наталию Петровну, заслуженного работника культуры РФ и в Мин.культуры г.Мурманска.
С уважением,
Дмитрий Владимирович