За сына присудили штраф, ему 16 лет, платить штраф денег нет, если я от сына откажусь с меня уберется этот штраф?
Я немного не правильно написала это не штраф а материальный ущерб, сумма большая, мне с моей зарплатой платить лет 5, какие еще могут быть варианты, может все таки когда исполнится сыну 18 лет я смогу через суд обязать его выплачивать? И на какие статьи ссылаться?
Вы являетесь законным представителем своего сына. И ущерб должны вы возмещать сейчас.
Сейчас Вы можете обратиться в суд и попросить рассрочку, а потом конечно платить сыну это его долг
Добровольный отказ законом не предусмотрен. только лишение родительских прав.