Владивосток, 21.07.2016, 05:25

Исключение из программы Жилье молодым из-за возрастного ограничения - спор о толковании статьи 191 ГК

Вопрос №11069092 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.07.2016, 05:25
В 2014 году подала документы в программу "Жилье молодым"-условие в год подачи возраст не должен превышать 35 лет. 31.12.2014 года супругу исполняется 36 лет, на основании этого нас исключили из программы. Я считаю что согласно в ст 191 ГК, 36 лет наступает в 00 часов 01.01.2015 г, а не 31.12.2014 г. Подскажите как правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за уточнение! А по поводу ст 191 ГК действует она в этой ситуации или нет?

22.07.2016, 15:44

Нет не действует

22.07.2016, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы не правильно считаете, здесь 191 ГК РФ не работает.

21.07.2016, 05:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Тогда почему нельзя поменять паспорт в свой день рождения, а только на следующий день?

22.07.2016, 04:54

Право на получение помощи в рамках данной программы имеют следующие лица:

Семья, возраст членов которой не более 35 лет. При этом указанный возраст не должен быть превышен именно на момент получения субсидии, а не подачи документов в местную администрацию. В некоторых случаях принятие решения о выдаче субсидии может растянуться на срок до 6-7 месяцев, поэтому целесообразно позаботиться о подаче документов заранее.

22.07.2016, 06:28

Спасибо за уточнение! А по поводу ст 191 ГК действует она в этой ситуации или нет?

22.07.2016, 15:44

Нет не действует

22.07.2016, 15:46