Проблемы с посудомоечной машиной - запчасти, утечка воды и отказ магазина в возврате денег - что делать?

17.03.2016 купили посудомоечную машину, снчало все было хорошо затем через три-пять дней начала плохо мыть. Отдали в сервис, они сказали что ждут запчаст на машинку. Когда забрали посмотрели по бумагам там просто написано что рекомендуется заменить моющее средство. Вообщем забрали начали устанавливать а она внизу вся бежит сильно. Как поступить в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги? Сдали в сервис 18.04. забрали с сервиса примерно 13.07. сегодня позвонили в магазин, просили чтобы опять забрали машинку, а они отказывают нам в этом. Как поступить?

Лучший ответ

Алгоритм действий: Так как недостатки в товаре проявляются неоднократно, Вам следует согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей написать претензию продавцу, где потребовать на основании этой же статьи возврата денежных средств за товар. Срок рассмотрения и удовлетворения претензии - 10 дней, статья 22 ЗоЗПП. В претензии также укажите, что в случае отказа, Вы оставляете за собой право обратиться в суд за защитой своих прав, где потребуете не только возврата уплаченных средств, но и неустойку, компенсацию морального вреда, статья 15 ЗоЗПП, и штраф.

Можно не только потребовать возврата денег, но и взыскать с них неустойку, документы о проведенном ремонте есть?