Какие могут быть последствия и что делать мне в данной ситуации?
Мария, доброго времени суток. Не вижу ничего страшного если Вы подпишите второй акт, но при 3-х условиях: 1. Акт должен быть составлен в 2-х экз.; 2. В акте отразите, что подписываете текущей датой и обязательно укажите, что не согласны с ним, поскольку не присутствовали при проведении инвентаризации (ревизии); 3. Напишите заявление с просьбой выдать предыдущий акт, в котором Вы расписывались в составе комиссии (дата, время, место, состав комиссии). При этом Ваше заявление должно поступить работодателю прежде, чем Вы подпишите второй акт.
С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства «Капитал Ресурс» Поздняков Дмитрий Анатольевич.