Можно ли подарить доли в доме мужу и детям по новому закону о долях без помощи нотариуса?

Я являюсь собственником дома и участка. Так как я получила выплату пенсионного фонда (мат капитал) на этот дом, я обязана подарить доли в доме мужу и детям. Могу ли я по новому закону о долях, подарить доли по простой письменной в юстиции или обязательно идти к нотариусу? Спасибо.

Лучший ответ

Любые сделки с долями сейчас оформляются нотариально

Здравствуйте!

У нотариуса обязательно

УДАЧИ ВАМ

Мне кажется что ответ неправильный. Так как вы не учли что статья о дарении долей затрагивает дарение долей НАХОДЯЩИХСЯ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. а я одна собственник

с декабря 15 года к нотариусу обязательно.

глупости какие. с чего Вы взяли???? еще в мае 2016 проводила дарение доли по простой письменной. с июня 2016 дарение долей через нотариуса. Но я в настоящее время спрашивала не о дарении имущества в общей долевой собственности. я одна собственник. просто дарю долями.

Можете, так как вы являетесь единственным собственником домовладения.

Статья 24 федерального закона № 122, предусматривает нотариальное удостоверение сделок по отчуждению долей, которые находятся в праве общей собственности.

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на

недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой

собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному

удостоверению.

Здравствуйте! Договор дарения составляется в простой письменной форме, так Вы одна собственник. Требования закон от 02.06.2016г. на Вас не распространяются.