LSN Messenger
Краснодар, 21.07.2016, 10:39

Можно ли оформить дом по завещанию, если он стоит на земле другого собственника, если можно то что для этого надо?

Вопрос №11070364 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2016, 10:39
Можно ли оформить дом по завещанию, если он стоит на земле другого собственника, если можно то что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо понимать, а дом то оформлен?

21.07.2016, 10:41

Можно оформить завещание на дом, следут обратиться к нотариусу

21.07.2016, 10:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дом достался по завещанию, его надо оформить, но он стоит на земле другого собственника как быть?

21.07.2016, 11:43

Оформить на кого??? Вступаете в наследство и получаете свидетельство о праве на наследство и все он Ваш

21.07.2016, 11:44

Если дом в собственности то и оформляйте собственность на дом, а не на землю. У наследодателя дом был в собственности? Если да то оформляйте наследство.

21.07.2016, 11:45

А разрешение собственника земли нужно для оформления дома.

21.07.2016, 11:49

Если дом в собственности , ничьё согласие не нужно

21.07.2016, 11:50

Вы же его в наследство получили, какое разрешение

21.07.2016, 11:53