Как выселить незарегистрированного постоянного проживающего человека из моей собственной квартиры, не являющегося членом семьи и не оплачивающего коммунальные услуги?

Как выселить постороннего (не являющегося членом семьи) человека, который постоянно зарегистрирован в квартире, являющейся моей собственностью. Кроме него там никто не проживает, он не оплачивает коммунальные услуги (всё оплачиваю я). Членом семьи он никогда не был, совместно мы не проживали. И собственник жилого помещения не менялся (то есть я не купила квартиру с зарегистрированным там человеком), я сама по глупости его зарегистрировала там 5 лет назад. Теперь он алкоголик, иногда мешает соседям.
Лучший ответ

Обращайтесь с иском о прекращении права пользования, снятии с регистрационного учёта и выселении этого лица в суд по месту расположения Вашей квартиры.

Обращайтесь в суд с иском о его выселении и признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Ответ неполный