Возможность ареста доли квартиры при просрочке кредита - права и процедура
Арестовать могут Вашу долю квартиры, даже если это единственное жильё, но обратить взыскание нет, ст.446 ГК РФ
Здравствуйте! наложить арест могут, реализовать - нет, если это единственное жилье
Кто придет описывать? Коллекторы права даже близко подходить не имеют права. Решение суда необходимо! Никто отнимать не будет Ваше единственное жилье. Приставы в рамках закона работают. А коллекторов и банковских сотрудников метлой гоните и не общайтесь! Они не имеют права!
Если возбуждено исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель должен направить Вам Постановление. Вы можете прийти к нему на прием и договориться о вариантах оплаты долга. Если не договоритесь, пристав вправе наложить арест на Ваше имущество.