Просроченный кредит - возможности приставов по взысканию имущества в гражданском браке
Живу с девушкой в гражданском браке Кредит просрочил. Если дело дойдёт до приставов могут ли они взымать имущество? Моего имущества нет, прописан на квартире но квартира оформлена не на меня а на мать... А имущество девушки все Если они придут могут ли они описывать имущество?
---Здравствуйте, при наличии у пристава исполнительного производства, к вам конечно же прибудут из ССП. И к матери также, но не к девушке. Удачи Вам и всего хорошего.
Описывается только имущество должника. Имущество третьих лиц аресту не подлежит, будь это хоть гражданская, хоть законная жена или мать.
Добрый вечер!
Если под гражданским браком Вы понимаете сожительство, то ответ отрицательный. Кредитные обязательства возникли в отношении Вас, следовательно, Вы являетесь должником и взыскания судебными приставами исполнителями могут быть обращены только на Ваше имущество.