Астрахань, 21.07.2016, 12:30

Возможно ли обратиться в суд о снятии незаконного обвинения после отбытия наказания?

Вопрос №11071202 из г. Астрахань
опубликован 21.07.2016, 12:30
Может ли человек после отбытия наказания обратиться в суд о снятии с него незаконного обвинения. Все касачки и апплеции прошли, но человек в этот период не смог доказать свою невиновность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, нет смысла, раз все инстанции уже пройдены.

21.07.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если все в РФ прошли, то только в Европейский суд по правам человека.

21.07.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но ведь есть же практика, когда человек вновь пытается доказать свою невиновность?

21.07.2016, 12:42

Если Вы прошли все инстанции то только пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам, вот такая практика может быть

21.07.2016, 12:46

Начинать тогда надо с полиции: если есть новые свидетели и обстоятельства. Но, я Вам скажу так: у нас нет правового государства. Вы будете до пенсии с этими документами бегать и отказывать будут. Все очень тяжело. Если только в этом не заинтересованы спецслужбы. Если ранее осужденный не представляет интерес для спецслужб, например, ФСБ, то шансов нет.

21.07.2016, 12:47