Ребенку-инвалиду 12 лет отключили пенсию из-за снятия ухода с матери. Как возможно наказать пенсионный фонд за ошибку?
Ребенок-инвалид 12 лет ежемесячно получал пенсию, но в этом месяце ее не было т.к мама ребенка вышла на пенсию. И в связи с этим с неё сняли уход за ребенком 5500 руб.-и вот как говорят они случайно и саму пенсию отключили (хотя когда им звонили они так толком и не сказали причину почему не было пенсии как всегда). ну и как всегда кормят завтраками (вот в крайчейшие сроки ее вы получите..., потом позвонили через 3 дня-спросили почему еще нет?-а они-опять замялись начали у нас спрашивать почему не было и т.д-в итоге они сказали еще не разбирались. Где-то через час позвонили нам сами и пообещали через неделю. Вот скажите можно ли как наказать пенсионный фонд за такую оплошность?
Лучший ответ
скорее всего сняли наверное только пособие по уходу за ребенком 5500 руб.--и это законно--а ребенок сам должен получит пенсию раз инвалидность.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.