Какой налог нужно платить при получении компенсации за приватизированную квартиру в аварийном доме?
У нас была приватизированая квартира в аварийном доме. Получили компенсацию от администрации по 1/4 на каждого собственника. Придется ли платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если размер компенсации равен рыночной стоимости жилого помещения взамен аварийного, то НДФЛ не возникает. Так как сумму не является доходом.
Нет, вам не придется платить налог