Возможность лишения матери родительских прав из-за отказа встреч с отцом ребенка - злоупотребление и дальнейшие действия

Вопрос №11072153 из г. Челябинск
опубликован 21.07.2016, 14:29

Может ли являться основанием для лишения матери родительских прав в отношении ребенка то, что она не дает видеться отцу с ребенком! Отец исправно платит алименты, но добиться встреч с ребенком не может. Можно ли расценивать поведение матери ребенка как злоупотребление своими родительскими правами? И куда можно обратиться, если это является основанием для лишения?

Лучший ответ
Рекомендуется

нет это не основание для лишения, а основание для подачи заявления в суд.На установление порядка общения

22.07.2016, 10:09

Это не является основанием. Порядок общения с ребенком стоит установить в суде.

21.07.2016, 14:30

Нет, это не является основанием для лишения матери ребенка родительских прав. Отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

21.07.2016, 14:31

А если порядок уже установлен судом, но мать все равно е дает видеться с ребенком в нарушение решения суда и невзирая на работу с судебными приставами-исполнителями?

22.07.2016, 10:08

значит ее будут штрафовать и принуждать исполнять решени

22.07.2016, 10:09

Можно попробовать написать заявление в органы опеки.

22.07.2016, 10:12