Лабинск, 21.07.2016, 15:21

Кому нужно жаловаться на действие судьи?

Вопрос №11072555 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2016, 15:21
Кому нужно жаловаться на действие судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председателю суда или в областной суд председателю

21.07.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В квалификационную коллегию судей,либо председателю суда на грубость и хамство.

21.07.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В квалификационную коллегию судей Краснодарского края.

21.07.2016, 15:37
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Там не хамство, там более. Необоснованное определение. И отказ на прием иска.

21.07.2016, 15:35

В этом случае пишите частную жалобу в вышестоящий суд.

21.07.2016, 15:37

Определение нужно обжаловать.

21.07.2016, 15:38

Тут можете написать Иванову на судью и обжаловать определение

21.07.2016, 15:39

Добрый день,

Можно подать частную жалобу. Подается в суд, судья которого вынес соответствующее определение, а адресована она, должна быть в вышестоящий суд.

21.07.2016, 15:41

Земельный спор. Подала иск соседка. Суд разобравшись за 1.5 года отказал ей в иске. Она подала в выше стоящею инстанцию. Там ей тоже отказали. В процессе была назначена независимая экспертиза. При вынесении решения, на нее так же основывались. Суд ей был проигран окончательно. Но на ранее спорном участке находятся ее хоз. постройки. Теперь я подал иск с требованием убрать их. И мне в иске отказано. Вынесено определение о повторной независимой экспертизе. Чтоб я за свои деньги нанял экспертов и предоставил им заключение. Не беря во внимание первичную экспертизу, на которую и опирался суд. Причем судья один и тот же человек.

21.07.2016, 15:46

Вам не на судью жаловаться надо, а обжаловать документ по иску, который он вынес.

21.07.2016, 15:48

Если суд при принятии решения сослался на заключение эксперта то это является преюдицией

Вам нет необходимости проводить такую же экспертизу можно просто приобщить решение вступившее в силу

21.07.2016, 15:52