Кому нужно жаловаться на действие судьи?
Председателю суда или в областной суд председателю
В квалификационную коллегию судей,либо председателю суда на грубость и хамство.
В квалификационную коллегию судей Краснодарского края.
Там не хамство, там более. Необоснованное определение. И отказ на прием иска.
В этом случае пишите частную жалобу в вышестоящий суд.
Определение нужно обжаловать.
Тут можете написать Иванову на судью и обжаловать определение
Добрый день,
Можно подать частную жалобу. Подается в суд, судья которого вынес соответствующее определение, а адресована она, должна быть в вышестоящий суд.
Земельный спор. Подала иск соседка. Суд разобравшись за 1.5 года отказал ей в иске. Она подала в выше стоящею инстанцию. Там ей тоже отказали. В процессе была назначена независимая экспертиза. При вынесении решения, на нее так же основывались. Суд ей был проигран окончательно. Но на ранее спорном участке находятся ее хоз. постройки. Теперь я подал иск с требованием убрать их. И мне в иске отказано. Вынесено определение о повторной независимой экспертизе. Чтоб я за свои деньги нанял экспертов и предоставил им заключение. Не беря во внимание первичную экспертизу, на которую и опирался суд. Причем судья один и тот же человек.
Вам не на судью жаловаться надо, а обжаловать документ по иску, который он вынес.
Если суд при принятии решения сослался на заключение эксперта то это является преюдицией
Вам нет необходимости проводить такую же экспертизу можно просто приобщить решение вступившее в силу