Скажите пожалуйста сколько часов могут держать на допросе пенсионера?
Здравствуйте!
Статья 187. Место и время допроса
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 187]
1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.
2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.
3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.
4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.
Желаю Вам удачи.