Возможно ли, чтобы наследником стала дочь прописанная там, но на достигшая совершеннолетия.
От налога на наследство (квартиру, дом) полностью освобождены лица, проживающие в этой квартире (доме) совместно с наследодателем (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). По общему правилу, совместное проживание можно подтвердить общей регистрацией по месту жительства. Однако если такой регистрации нет, факт совместного проживания можно доказать и установить в судебном порядке. Наследниками в случае смерти супруга являются дети, супруга, родители умершего (ст.1142 гражданского кодекса РФ). Если потенциальных наследников двое: Вы и Ваша дочь, а Вы не примете наследство, все имущество отца отойдет дочери. С уважением,
Супруги освобождены от уплаты налога.
ДОчь освобождена от уплаты налога, если проживает в этой квартире вместе с отцом.
Для наследования только дочерью - нужен отказ других наследников от наследования, либо оформление завещания на нее. Но если есть обязательные наследники - нетрудоспособные супруг, дети и родители, то может не получить квартиру целиком.